перший козацький
САМОЕ СВЕЖЕЕ

G20. Элитный клуб “реальных пацанов”. Как Двадцатка становится важнее ООН. ЗНАКИ Сергея Белашко

Share Button

“При всей кажущейся бессмысленности форума G20, как мероприятия, где лидеры ведущих двадцати экономик мира должны были выработать и принять совместные решения, определяющие наиболее эффективный вектор глобального развития, был заключен ряд двух- и трехсторонних соглашений, которые касаются частных вопросов”, – отмечает политолог Сергей Белашко в авторской программе ЗНАКИ.

“Рукопожатие наследного принца Королевства Саудовская Аравия и президента РФ обошло все мировые СМИ. На их встрече и было решено об уменьшении добычи нефти. Кардинальные расхождения Эр-Рияда и Москвы не мешают странам сотрудничать в частном вопросе”.

“Было подписано трехстороннее соглашение североамериканских стран, которое заменит договор о свободной торговле – НАФТА. Это фактически означает, что Канада и Мексика во многом отказываются от собственного экономического суверенитета”.

“Также результативна встреча Дональда Трампа с лидером КНР Си Цзиньпин. Договорились отложить введение американских пошлин на товары из Китая. Цена вопроса порядка $250 миллиардов – огромная сумма даже для таких гигантов, на которые приходится половина мировой экономики”.

“Были важные встречи, касающиеся отношений в Европе. В частности, встреча Путина и Меркель. Активно на форуме вела себя турецкая делегация. Эрдоган на встрече с Путиным решал вопросы Сирии. Инициирован очередной раунд переговоров с участием Ирана, сирийской оппозиции и правительства”.

“Формат G20 превращается в закрытый элитный клуб, где сильные мира договариваются о союзах и коалициях на предмет, как им стать еще сильнее и не утратить свой геополитический статус и ресурсы. Это можно связать или сравнить с кризисом в ООН”.

Киев, 10 декабря 2018

–укр–

“При всій гаданій безглуздості форуму G20, як заходу, де лідери двадцяти провідних економік світу повинні були виробити і прийняти спільні рішення, що визначають найбільш ефективний вектор глобального розвитку, було укладено низку дво – і тристоронніх угод, які стосуються приватних питань”, – зазначає політолог Сергій Бєлашко в авторській програмі ЗНАКИ.

“Рукостискання наслідного принца Королівства Саудівська Аравія і президента РФ обійшло всі світові ЗМІ. На їх зустрічі і було вирішено про зменшення видобутку нафти. Кардинальні розбіжності Ер-Ріяда і Москви не заважають країнам співпрацювати в приватному питанні”.

“Було підписано тристоронню угоду північноамериканських країн USMCA, яка замінить договору про вільну торгівлю – NAFTA. Це фактично означає, що Канада і Мексика багато в чому відмовляються від власного економічного суверенітету”.

“Також результативна зустріч Дональда Трампа з лідером КНР Сі Цзіньпіном. Домовилися відкласти введення американських мит на товари з Китаю. Ціна питання близько $250 мільярдів – величезна сума навіть для таких країн-гігантів, на які припадає половина світової економіки”.

“Були важливі зустрічі, що стосуються відносин в Європі. Зокрема, зустріч Путіна і Меркель. Активно на форумі вела себе турецька делегація. Ердоган на зустрічі з Путіним вирішував питання Сирії. Ініційовано черговий раунд переговорів за участю Ірану, сирійської опозиції та уряду”.

“Формат G20 перетворюється в закритий елітний клуб, де сильні світу домовляються про союзи та коаліції на предмет, як їм стати ще сильніше і не втратити свій геополітичний статус і ресурси. Це можна пов’язати або порівняти з кризою в ООН”.

Київ, 10 грудня 2018

ссылка на видео: https://youtu.be/u9UibjSavmM

Ваш отзыв

comments

Translate »