перший козацький

Лавра, владыка Павел про обвинения СБУ и провокацию “дяди Юры”

Share Button

Намісник Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври #митрополит_Павел на брифінгу прокоментував останні звинувачення на його адресу заступника очільника Служби Безпеки України.

“Провокації розпочалися 30 листопада, продовжились 7 грудня і до сьогоднішнього дня. Особисто проти мене, проти Церкви і монастиря проходять необдумані #провокації. Захисники невідомого чого стараються зробити іншим людям шкоду. Нагадує 1984 рік, коли я поступав до семінарії, нас ловили, переслідували моїх батьків і до сьогодні це продовжується”.

“Ніби за мною тягнеться провокаційна робота, мають проводитись Хресні ходи і в Лаврі навіть пролитися кров… У мене в прийомній стояло троє чоловіків. Сказали «ми від Олександра Івановича». Я відповів що не знаю такого.
– Ми від дяді Юри прийшли, щоб допомогти. Повинні зібрати киян старшого віку, дати їм плакати за помісну Церкву. Ми «з тої сторони»…”

— рус —

Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры #митрополит_Павел на брифинге прокомментировал последние обвинения в его адрес заместителя главы Службы Безопасности Украины Кононенко.

“Провокации начались 30 ноября, продолжились 7 декабря и до сегодняшнего дня. Лично на меня, против Церкви и монастыря проходят необдуманные #провокации_СБУ. Защитники неизвестного чего стараются сделать другим людям вред. Напоминает 1984 год, когда я поступал в семинарию, нас ловили, преследовали моих родителей и сегодня это продолжается “.

“Будто за мной тянется провокационная работа, должны проводиться Крестные ходы и в Лавре, даже пролиться кровь … У меня в приемной стояло трое мужчин. Сказали” мы от Александра Ивановича ». Я ответил что не знаю такого.
– Мы от дяди Юры пришли, чтобы помочь. Должны собрать киевлян старшего возраста, дать им плакаты про поместную Церковь. Мы «с той стороны» … “

ссылка на видео: https://youtu.be/v_QpXkhMwDM

Ваш отзыв

comments

Translate »