перший козацький

Локдаун в Украине может спровоцировать беспорядки. Руслан Бизяев, Александр Теплюк

Share Button

Политолог Руслан Бизяев, анализируя возможный локдаун в Украине, замечает, что в таком случае карантин особенно сильно ударит по сфере услуг и той экономике, которая традиционно находится в тени. Бизяев подмечает, что во время пандемии в системе “лоскутного одеяла” кому-то дышится легко, а кто-то – задыхается.

Александр Теплюк считает, что локдаун может вызвать социально-политические протесты, вплоть до смены власти. Государству откровенно не хватает денег выйти из кризиса, у страны крайне много долгов, и это усугубляет ситуацию.

-укр-

Політолог Руслан Бізяев, аналізуючи можливий локдаун в Україні, зауважує, що в такому випадку карантин особливо сильно вдарить по сфері послуг і тій економіці, яка традиційно перебуває в тіні. Бізяев помічає, що під час пандемії в системі “клаптикової ковдри” кому-то дихається легко, а хтось – задихається.

Олександр Теплюк вважає, що локдаун може викликати соціально-політичні протести, аж до зміни влади. Державі відверто не вистачає грошей вийти з кризи, у країни вкрай багато боргів, і це погіршує ситуацію.

Ваш отзыв

comments

Translate »