перший козацький

Минобороны против TikTok-блогерши!? Фейк, хейт и травля в Киеве. История Таси Di.rubens. ЦЕНЗУРА!

Share Button

Останнього тиждня деякі українські ЗМІ розпалюють полум’я скандалу, пов’язаного з молодою дівчиною TikTok блогером з Києва під ніком di.rubens.

Нагадаємо, що причиною скандалу стала публікація співробітника міністерства оборони полковника Анатолія Штефана у Фейсбук.
У своїй публікації Штефан звинуватив дівчину у виборі Росії, як улюбленої країни, і підкріпив відповідним відео, де дівчина, відповідаючи на питання «Росія чи Америка?», «Росія чи Україна?» обрала Росію.
В результаті, ця публікація набула поширення у ряді ЗМІ саме з тими акцентами, які задав блогер у погонах. Але особливо популярною вона стала в умовно «патріотичних пабліках» і праворадикальних угрупованнях.

Почалося відверте цькування дівчини.
Її особисті дані, адреса і телефон, були опубліковані на сайті «Миротворець», а різного роду компанії, які співпрацювали з блогером, розірвали з нею контракти.
У той же час, di.rubens заявляє, що інформація, опублікована співробітником Міноборони, була брехливою, відео змонтованим, контекст збоченим і первранним, а її коментар щодо ситуації свідомо ігнорується ЗМІ.

Ми, як канал, який націлений на пошук правди і захист прав людини, з повагою до журналістських стандарти публікуємо відео дівчини-блогера, в якому вона викладає свою версію подій.

До слова, її версія, на наш погляд, виглядає набагато правдоподібніше, ніж та, яку розганяють ЗМІ і, на превеликий сором, співробітники держорганів …

22 січня 2021, Київ

-рус-

В последнюю неделю украинские СМИ разжигают пламя скандала, связанного с молодой девушкой блогером из Киева под ником di.rubens.

Напомним, что причиной скандала стала публикация сотрудника министерства обороны полковника Анатолия Штефана в Фейсбук. В своей публикации Штефан обвинил девушку в выборе России, как любимой страны, и подкрепил соответствующим видео, где девушка, отвечая на вопросы «Россия или Америка?», «Россия или Украина?» выбрала Россию. В результате, эта публикация получила распространение в ряде СМИ именно с теми акцентами, который задал блогер в погонах. Но особенно популярной она стала в условно «патриотических пабликах» и праворадикальных группировках.

Началась откровенная травля девушки.
Её личные данные, адрес и телефон, были опубликованы на сайте «Миротворец», а разного рода компании, сотрудничавшие с блогером, разорвали с ней контракты. В то же время, di.rubens заявляет, что информация, опубликованная сотрудником Минобороны, была лживой, видео смонтированным, контекст извращённым и первранным, а её комментарий по ситуации заведомо игнорируется СМИ.

Мы, как канал, который нацелен на поиск правды и защиту прав человека, с уважением к журналистским стандарам публикуем видео девушки-блогера, в котором она излагает свою версию событий.

К слову, её версия, на наш взгляд, выглядит гораздо правдоподобнее, чем та, которую разгоняют СМИ и, к великому стыду, сотрудники госорганов…

22 января 2021, Киев

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dOe0Z8Jum1U

Ваш отзыв

comments

Translate »