перший козацький

Обращение к Зеленскому верующих УПЦ, у которых отбирают храм

Share Button

“Ни в советские времена, ни во время войны нашу церковь не закрывали. А теперь на нас напало бедствие, как принес из Турции томос бывший Президент. Мы здесь молились с самого детства, наш священник pltcm уже 27 лет служит…
Мы просим, помогите, потому что районная власть нас не услышала, областная власть нас не услышала – куда нам обратиться дальше?”

26 мая верующие Украинской Православной Церкви религиозной общины Свято-Успенского храма УПЦ села Васлововцы, что в Черновицкой области, перед собственным храмом записали отчаянное обращение за помощью к новоизбранному Гаранту Конституции.

“Приход уже 120 дней страдает от произвола районной власти и Черновицкой областной власти. Мы уже 120 дней КРУГЛОСУТОЧНО молимся в храме, оберегаем нашу святыню.

Сегодня сторонники ПЦУ сняли ворота храма, прибежали с болгаркой срезать замки церкви и нас силой выбрасывать на улицу… Спасибо полиции, что нас успела защитить. А если завтра не успеют?”, – рассказывают православные, надеясь, что Президент Зеленский их услышит.

“Тайно в кабинетах Черновицкой Областной Государственной Администрации, без нашего согласия, без нашего желания нас перевели в ПЦУ и с этими бумажками врываются в храм… Оставьте нас в покое. Услышьте нас. Мы народ Украины. Мы никуда не денемся. Мы до конца будем оберегать нашу святыню.

Господин президент Услышьте нас. Пусть все будет по Правде Божьей, по Законам Украины”.

Просим прощения за качество видеоролика.

Васлововцы, 26 мая 2019

Источник видео: Черновицко-Буковинская епархия УПЦ https://youtu.be/yK9nzHqKohs

–укр–

“Ні в радянські часи, ні під час війни нашу церкву не закривали. А тепер на нас напало лихо, відколи приніс з Турції #томос колишній Президент. Ми тут молилися з самого дитинства, наш священик вже 27 років служить…
Ми просимо, допоможіть, бо районна влада нас не почула, обласна влада нас не почула – куди нам звернутися далі?”

26 травня віруючи Української Православної Церкви релігійної громади Свято-Успенського храму УПЦ села Васловівці, що в Чернівецькій області, перед власним храмом записали відчайдушне звернення за допомогою до новообраного Гаранта Конституції.

“Парафія вже 120 днів потерпає від свавілля районної влади та Чернівецької обласної влади. Ми вже 120 днів ЦІЛОДОБОВО молимося у храмі, оберігаємо нашу святиню.

Сьогодні прихильники #ПЦУ зняли ворота храму, прибігли з болгаркою зрізати замки церкви та нас силою викидати на вулицю… Дякуємо поліції, що нас встигла захистити. А якщо завтра не встигнуть?”, – розповідають православні, сподіваючись, що #Зеленський їх почує.

“Таємно в кабінетах Чернівецької Обласної Державної Адміністрації, без нашої згоди, без нашого бажання нас перевели у ПЦУ і з цими папірцями вриваються до храму… Лишіть нас у спокої. Почуйте нас. Ми народ України. Ми нікуди не дінемося. Ми до кінця будемо оберігати нашу святиню.

Пане президент Почуйте нас. Нехай все буде за Правдою Божою, за Законами України”.

Просимо вибачення за якість відеоролику.

Васловівці, 26 травня 2019

Джерело відео: Чернівецько-Буковинська єпархія УПЦ https://youtu.be/yK9nzHqKohs

ссылка на видео: https://youtu.be/jcVLmkZDq-0

Ваш отзыв

comments

Translate »