перший козацький

Почему украинская экономика обречена отставать и проигрывать. Юрий Гаврилечко

Share Button

“Наш бизнес всегда проигрывает бизнесу более развитых стран не потому, что он хуже, а потому что условия для его ведения в Украине хуже, чем в сопредельных странах”, – отметил аналитик, экономический обозреватель Юрий Гаврилечко.

Закрытие и развал предприятий, после их приватизации, являются следствием непродуманной политики, когда предприниматели заинтересованы в прибыли здесь и сейчас, и не могут прогнозировать, что их бизнес в будущем будет принадлежать им.

“Это следствие политики, которая началась еще в 1992 году и почему-то была названа «приватизацией». Ну во всем мире приватизация – это последняя стадия санации убыточных предприятий, а у нас – распродажа госимущества. И эта распродажа всегда политически мотивирована. Новые владельцы не заинтересованы в развитии этих предприятий. Они же, как и все граждане, не представляют политику следующего Президента и парламента”.

Киев, 19 сентября 2019

–укр–

“Наш бізнес завжди програє бізнесу більш розвинених країн не тому, що він гірший, а тому що умови для його ведення в Україні гірше, ніж в сусідніх країнах”, – зазначив аналітик, економічний оглядач Юрій Гаврилечко.

Закриття і розвал підприємств після їх приватизації, є наслідком непродуманої політики, коли підприємці зацікавлені в прибутку тут і зараз, і не можуть прогнозувати, що їх бізнес в майбутньому буде належати їм.

“Це наслідок політики, яка почалася ще в 1992 році і чомусь була названа «приватизацією». Ну в усьому світі приватизація-це остання стадія санації збиткових підприємств, а у нас-Розпродаж держмайна. І цей розпродаж завжди політично мотивований. Нові власники не зацікавлені в розвитку цих підприємств. Вони ж, як і всі громадяни, не представляють політику наступного Президента і парламенту”.

ссылка на видео: https://youtu.be/5IWODwnP4uE

Ваш отзыв

comments

Translate »