перший козацький

Подделали подпись и забрали храм! УПЦ держат оборону на Востоке. ДОЗОР: спецвыпуск

Share Button

Вновь ситуация в селе Успенка Кировоградской области раскачивается адептами ПЦУ.
Скоро будет год, как местный Свято-Успенский храм стал плацдармом, на котором ПЦУ обкатывает ту же технологию присвоения и захвата храмов, которая удачно работает на Западе Украины.
Теперь они пробуют свои силы так далеко от Карпатских гор, как никогда, на Кировоградщине. Практически на Востоке.

О ситуации в Успенке и Кировоградской области в целом мы сделали не один сюжет, рассказав какие грязные игры ведутся вокруг православных церквей в тени чиновничьих кабинетов.

По нашим данным, никто из сторонников структуры Епифания не отказался от идеи рейдерского захвата православного Свято-Успенского храма. Наоборот, в селе долгое время активно готовилась почва к будущим незаконным действиям в отношении верных УПЦ и их святыни…

21 октября 2020, Киев

-укр-

Знову ситуація у селі Успенка Кіровоградської області розгойдується адептами ПЦУ.
Скоро буде рік, як місцевий Свято-Успенський храм став плацдармом, на якому ПЦУ обкатує ту ж технологію присвоєння та захоплення храмів, яка успішно функціонує на Заході України.
Тепер вони пробують свої сили так далеко від Карпатських гір, як ніколи, на Кіровоградщині. Практично на Сході.

Про ситуацію в Успенці і Кіровоградській області в цілому ми зробили не один сюжет, розповівши які брудні ігри ведуться навколо православних церков в тіні чиновницьких кабінетів.

За нашими даними, ніхто з прихильників структури Епіфанія не відмовився від ідеї рейдерського захоплення православного Свято-Успенського храму. Навпаки, у селі довгий час активно готувалося підгрунтя для майбутніх незаконних дій стосовно вірних УПЦ і їхньої святині…

21 жовтня 2020 року, Київ

Ваш отзыв

comments

Translate »