перший козацький

Погром табора ромов в Киеве. На чьей стороне МВД? Алексей Якубин

Share Button

“Я думаю, что в МВД думали, что эта тема не вызовет большого резонанса, а в итоге она вызвала большой резонанс. И она поднимает много вопросов. На чьей же стороне министерство внутренних дел? Это все таки министерство поддержки правопорядка и конституционных прав граждан, вне зависимости от того, кто они и что о них думают, просто у них есть права или же это министерство, которое маркирует, политически манипулируют тем, что мы называем правопорядком”, — заявил Алексей Якубин, политолог.

По мнению эксперта, эта ситуация выглядит, как некий ксенофобский акт в центре столицы. Создалось впечатление попустительства реформированной полиции, на реформы которой давали деньги, считает политолог.

27 апреля, 2018 год, пресс-центр РИА Новости Украина

–укр–

“Я думаю, що в МВС думали, що ця тема не викличе великого резонансу, а в результаті вона викликала великий резонанс. І вона піднімає багато питань. На чиєму ж боці міністерство внутрішніх справ? Це все таки міністерство підтримки правопорядку і конституційних прав громадян, незалежно від того, хто вони і що про них думають, просто у них є права або ж це міністерство, яке маркує, політично маніпулюють тим, що ми називаємо правопорядком “, — заявив Олексій Якубін, політолог.

На думку експерта, ця ситуація виглядає, як якийсь ксенофобський акт в центрі столиці. Склалося враження потурання реформованої поліції, на реформи якій давали гроші, вважає політолог.

27 квітня, 2018 рік, прес-центр РІА Новини України

ссылка на видео: https://youtu.be/lBNM5K9hqKw

Ваш отзыв

comments

Translate »