перший козацький

Сирия на пороге двух масштабных военных операций. ЗНАКИ Сергея Белашко

Share Button

“Сирия в очередной раз накануне, как минимум, двух масштабных военных операций. А её жителям остается только посочувствовать”, – отметил политолог Сергей Белашко.

“В Совете безопасности ООН была провалена резолюция по урегулированию ситуации в Идлибе. Резолюция вносилась Кувейтом, Бельгией и Германией. Против неё выступили Россия и Китай, которые потребовали, чтобы был прописан пункт о допустимости нанесения удара по организациям, признанным мировым сообществом террористическими. В первую очередь это касается коалиции «Тахрир аш-Шам»”.

“В ответ США заявили, что это развязывает руки России и Китаю для вооруженной интервенции в Сирии и они будут бомбить кого-угодно. Поправки в резолюцию не включили, а эти страны в ответ наложили вето. А против их резолюции проголосовали все остальные”.

“Ситуация зашла в очередной дипломатический тупик… Остается только ожидать, когда сирийцы соберутся с силами для новой операции против исламистов и международных террористов. А турецкое вторжение – вопрос уже решенный. И, вероятно. согласовано с Россией и Ираном, а что думают американцы – уже не важно”.

“Ни турецкая интервенция на северо-восток Сирии, ни очередная военная операция сирийской армии в провинции Идлиб не могут враз решить те проблемы, которые существуют в регионе. И только усугубились после разгрома «Исламского государства»”.

Киев, 23 сентября 2019

–укр–

“Сирія в черговий раз напередодні, як мінімум, двох масштабних військових операцій. А її жителям залишається тільки поспівчувати”, – зазначив політолог Сергій Белашко.

“У Раді Безпеки ООН була провалена резолюція щодо врегулювання ситуації в Ідлібі. Резолюція вносилася Кувейтом, Бельгією і Німеччиною. Проти неї виступили Росія і Китай, які зажадали, щоб був прописаний пункт про допустимість нанесення удару по організаціях, визнаним світовим співтовариством терористичними. В першу чергу це стосується коаліції “Тахрір аш-Шам””.

“У відповідь США заявили, що це розв’язує руки Росії і Китаю і вони будуть бомбити кого завгодно. Поправки в резолюцію не включили, а ці країни у відповідь наклали вето. А проти їх резолюції проголосували всі інші”.

“Ситуація зайшла в черговий дипломатичний глухий кут… Залишається тільки чекати, коли сирійці зберуться з силами для нової операції проти ісламістів і міжнародних терористів. А турецьке вторгнення – питання вже вирішене. І, ймовірно, погоджено з Росією та Іраном, а що думають американці – вже не важливо”.

“Ні турецька інтервенція на північний схід Сирії, ні чергова військова операція сирійської армії в провінції Ідліб не можуть вирішити ті проблеми, які існують в регіоні. І тільки посилилися після розгрому “Ісламської держави””.

ссылка на видео: https://youtu.be/VhunvxRymsY

Ваш отзыв

comments

Translate »