перший козацький

Це буде революція у боротьбі з рейдерством. Наталія Сидоренко

Share Button

“Законодавство безсильно і воно непродумане настільки, щоб захистити не тільки самих фермерів, а і взагалі товаровиробників, чи малого або середнього бізнесу”, — заявила адвокат Наталія Сидоренко.

На думку експерта антирейдерські штаби взагалі не в змозі приборкати ту безкарність, зухвалість, яка відбувається сьогодні в Україні, тому необхідний антирейдерський закон.

Необхідно внести відповідальність орендодавцям нерухомого майна про те що вони не зловживали своїми правами, вважає адвокат.

“Рейдерські захоплення відбуваються за участю самого власника нерухомого майна”.

Також, Сидоренко зазначає, що правоохоронні органи повинні нести кримінальну відповідальність за бездіяльність.

“Правоохоронні органи повинні боротися з рейдерством, а не допомагати вчиняти протизаконні дії”.

“Новий справжній хазяїн, який отримав право на землю у законний спосіб ніколи не буде заходити на землю у силовий спосіб. Так чинять лише рейдери, які діють незаконно”.

21.06.2018. УНІАН

–рус–

“Законодательство бессильно и оно непродуманное настолько, что не может защитить не только самих фермеров, а и вообще товаропроизводителей, или малого или среднего бизнеса”, — заявила адвокат Наталья Сидоренко.

По мнению эксперта антирейдерские штабы вообще не в состоянии обуздать ту безнаказанность, дерзость, которая происходит сегодня в Украине, поэтому необходим антирейдерский закон.

Необходимо внести ответственность арендодателям недвижимого имущества о том, чтобы они не злоупотребляли своими правами, считает адвокат.

“Рейдерские захваты происходят при участии самого владельца недвижимого имущества”.

Также, Сидоренко отмечает, что правоохранительные органы должны нести кименаьную ответственность за бездействие.

“Правоохранительные органы должны бороться с рейдерством, а не помогать совершать противозаконные действия”.

“Новый настоящий хозяин, который получил право на землю законно никогда не будет заходить на землю силовым способом. Так поступают только рейдеры, которые действуют незаконно”.

21.06.2018. УНИАН

ссылка на видео: https://youtu.be/4U8CorE9aoc

Ваш отзыв

comments

Translate »