перший козацький

Верующим нужно быть социально и политически более активными. Прот. Николай Данилевич (укр)

Share Button

“Нашим верующим нужно быть социально и политически более активными. Потому что то, что происходит последние четыре года в жизни нашей Церкви – это результат того, что мы политически пассивны”, – пояснил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

“Для того, чтобы агрессивное меньшинство не правило большинством, нужно просто голосовать, выдвигаться во власть и не бояться. Нужно менять наше общество в сторону христианских ценностей. Потому что ценности сейчас важнее любой политической программы”.

Киев, 20 января 2019

–укр–

“Нашим віруючим потрібно бути соціально і політично більш активними. Тому що те, що відбувається останні чотири роки з життя нашої Церкви – це результат того, що ми політично пасивні”, – пояснив заступник голови Відділу зовнішніх церковних зв’язків УПЦ протоієрей Миколай Данилевич.

“Для того, щоб агресивна меншість не правила більшістю, потрібно просто голосувати, висуватись у владу і не боятися. Потрібно міняти наше суспільство в сторону християнських цінностей. Тому що цінності зараз важливіші за будь-яку політичну программу”.

Київ, 20 січня 2019

ссылка на видео: https://youtu.be/avELxJzCJcQ

Ваш отзыв

comments

Translate »