перший козацький

Власть продолжает работать на ПЦУ и без Порошенко. архиеп. Варсонофий (УПЦ)

Share Button

“В нас особлива ситуація на Подільській землі тому що, один із правлячих архієреїв Української Православної церкви зрадив і перейшов. Це колишній митрополит Симеон, і, на жаль, він на сьогоднішній день якраз і напружує, провокує цю ситуацію”, – розповів архієпископ Вінницький та Барський Варсонофій.
“На сьогоднішній день прийшло більше 3х тисяч людей помолитися і поклонитися хресту…можемо самі переконатися на свої очі, що кількість людей в нас тільки зростає”.
Архієпископ Варсонофій також зазначив, що місцева влада стоЇть на боці ПЦУ і активно допомогає та їхня відсутність на хрестному ході тільки підтверджує цю тезу.
Окрім цього, архієпископ розповів про утиски з боку влади. Держаний реєстратор вже півроку відмовляється зареєструвати Варсонофія як правлячого архієрея. Знаходять багато різних відмовок.
В грудні, під страхом звільнення, всім нотаріусам міста було заборонено реєстрацію будь-чого пов’язаного з Українською Православною церквою. Ця махінація дала свої плоди, і за весь цей час вони встигли перереєструвати частину майна УПЦ.

6 липня, село Калінівка Вінницької області.

–рус–

“У нас особая ситуация на Подольской земле потому что, один из правящих архиереев Украинской Православной церкви предал и перешел. Это бывший митрополит Симеон, и, к сожалению, он на сегодняшний день как раз и напрягает, провоцирует эту ситуацию”, – рассказал архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий.
“На сегодняшний день пришло более 3х тысяч человек помолиться и поклониться кресту…можем сами убедиться своими глазами, что количество людей у ​​нас только растет”.
Архиепископ Варсонофий также отметил, что местные власти стоят на стороне ПЦУ и активно помогают. Их отсутствие на крестной ходе только подтверждает этот тезис.
Кроме этого, архиепископ рассказал о притеснениях со стороны властей. Государственный регистратор уже полгода отказывается зарегистрировать Варсонофия как правящего архиерея. Находится множество разных отговорок.
В декабре, под страхом увольнения, всем нотариусам города было запрещено регистрацию чего-либо связанного с Украинской Православной церковью. Эта махинация дала свои плоды, и за все это время они успели перерегистрировать часть имущества УПЦ.

ссылка на видео: https://youtu.be/zDiMJ9yvqOM

Ваш отзыв

comments

Translate »