перший козацький

Вся правда о “платном безвизе” для Украины. Екатерина Кульчицкая (укр)

Share Button

“Так званий “платний безвіз” — це, насправді, нова система попередньої авторизації, яка буде введена для всіх громадян безвізових країн, а таких для ЄС більше 60-ти. В них також входять і Україна, і Грузія, і Молдова, і США, і Канада, і ще купа країн… Громадяни всіх цих країн перед тим, як здійснити поїздку до ЄС, мають авторизуватися на спеціально розробленому сайті. Ця авторизація буде виглядати як невеличка анкета…”

Про суть нових правил відвідування країн ЄС, що в народі вже назвали “платним безвізом” розповідає аналітик ГО “Європа без бар’єрів” Єкатерина Кульчицька. Невже чергова зрада і безвіз виявився не таким вже й “без”? Не зовсім. Зокрема виявляється, що це стосується зовсім не тільки України чи пост-радянських країн, коштуватиме лише 7 євро, займе щонайбільше 15-30 хвилин часу і взагалі вступить в силу тільки 21-го року.

Детальніше про те, як це відбуватиметься, і про що питатимуть в анкеті — в прямій мові експерта.

— рус —

“Так называемый “платный безвиз” — это, по сути, новая система предварительной авторизации, которая будет введена для всех граждан безвизовых стран, а таких для ЕС больше 60-ти. В них также входят и Украина, и Грузия, и Молдова, и США, и Канада, и еще куча стран… Граждане всех этих стран перед тем, как совершить поездку в ЕС, должны авторизоваться на специально разработанном сайте. Эта авторизация будет выглядеть как небольшая анкета … ”

О сути новых правил посещения стран ЕС, в народе уже названных “платным безвизом” рассказывает аналитик ОО “Европа без барьеров” Екатерина Кульчицкая. Неужели это очередная “зрада”, и безвиз оказался не таким уж и “без”? Не совсем. В частности оказывается, что это касается отнюдь не только Украины или постсоветских стран, будет стоить всего 7 евро, займет не более 15-30 минут времени и вообще вступит в силу только 21-го года.

Подробнее о том, как это будет происходить, и о чем будут спрашивать в анкете — в прямой речи эксперта.

ссылка на видео: https://youtu.be/FjQwVdpfkeY

Ваш отзыв

comments

Translate »