- Журналисты трех закрытых телеканалов создают новое СМИ. Руслан Коцаба, Юрий Бойко
- Беларусь снимет Литву с транзитной “иглы”. Как ЕС толкает Минск к Путину. ЗНАКИ Сергея Белашко
- Новую “Супрун” хотят посадить в кресло министра. Зачем Зеленскому такие кадры? ВР Украины
- Стерненко посадили.При чём тут “патриотизм”, когда он человеку живот вспорол. Бойко,Коцаба,Устинова
- Америка снова готова воевать за “чужие интересы”. Итоги Мюнхенской конференции 2021. ЗНАКИ
- Верные УПЦ готовы идти к офису Зеленского и отстаивать свои права и своё имя. Дьяченко, о.Данилевич
- В гонениях наша вера стала лишь крепче! Съезд общин захваченных храмов УПЦ в Киеве , 22.2.20 брифинг
- Заварушка на Донбассе поможет Зеленскому удержать Киев? Экспансия США. Лозовский, Богатырёв
- ООН готовит чёрный список противников ЛГБТ и абортов, Варфоломей не против, что Папа Римский – №1
Заробитчане – наши главные инвесторы. Алексей Якубин
22.01.2021Политолог Алексей Якубин обсуждает трудовую миграцию из Украины. Эксперт отмечает, что сейчас эмигранты уже не просто зарабатывают и возвращаются на родину, а стараются остаться в другой стране. Власть явно не против такой тенденции, а даже поощряет, ведь это сбрасывание “демографического балласта”.Увеличение прав инвесторов, проводимое властью, сопряжено с уменьшением прав рабочих.
В такой ситуации на украинский рынок могут приходить только спекулятивные инвесторы.
Также политолог отмечает, что Европа уже ждет наших мигрантов. Например, в Польше созданы условия для благоприятной миграции врачей – украинских специалистов.
Видна и тенденция, что на место уехавших специалистов приходят иностранцы из стран Восток.
-укр-
Політолог Олексій Якубін обговорює трудову міграцію з України. Експерт зазначає, що зараз емігранти вже не просто заробляють і повертаються на батьківщину, а намагаються залишитися в іншій країні. Влада явно не проти такої тенденції, а навіть заохочує, адже це скидання “демографічного баласту” .Збільшення прав інвесторів, що проводиться владою, пов’язаних зі зменшенням прав робітників.
У такій ситуації на український ринок можуть приходити тільки спекулятивні інвестори.
Також політолог зазначає, що Європа вже чекає наших мігрантів. Наприклад, в Польщі створено умови для сприятливої міграції лікарів – українських фахівців.
Видно тенденцію, що на місце виїхавших фахівців приходять іноземці з країн Сходу.
ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=3Kb_2WXShmE