перший козацький

Арабы реагируют на Карабахский конфликт, США теснят Францию в Северной Африке. ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС

Share Button

Востоковед Аурагх Рамдан расскажет о важных событиях и тенденциях мировой политики. Темы этого выпуска:

1:58 Приезд министра обороны #США в Северную Африку. Какие задачи Марк Эспер поставил перед политическими элитами региона? Уменьшение влияния Франции.

11:04 #Макрон выступил в Париже перед избирателями на предмет исламского сепаратизма. Детям во Франции с 3 лет не позволят учиться в заведениях с национальным уклоном. Свинина в школьных столовых? Что скажут 8 миллионов мусульман-избирателей? Эрдоган уже ответил.

18:19 Смерть 91-летнего эмира Кувейта Сабаха Аль Ахмеда и последствия смены правителя и ухода из жизни дипломата и медиатора многих конфликтов на Аравийском полуострове. Почтить его прибыл только эмир Катара.

21:22 #Нагорный_Карабах. Как арабский мир реагирует на конфликт Азербайджана и Армении. Их видение решения. Влияние Турции и пропаганда в СМИ. #НАТО планирует отсечь руками вассала расширение интересов Китая. Молчание США – сигнал Кремлю.

Киев, 8 октября 2020

–укр–

Сходознавець Аурагх Рамдан розповість про важливі події та тенденції світової політики. Теми цього випуску:

1:58 Приїзд міністра оборони США до Північної Африки. Які завдання Марк Еспер поставив перед політичними елітами регіону? Зменшення впливу Франції.

11:04 Виступ Макрона в Парижі перед виборцями на предмет ісламського сепаратизму. Дітям у Франції з 3 років не дозволять вчитися в закладах з національним ухилом. Не халяльна їжа в шкільних їдальнях? Що скажуть 8 мільйонів мусульман-виборців? Ердоган вже відповів.

18:19 Смерть 91-річного еміра Кувейту Сабаха Аль Ахмеда і наслідки відходу з життя дипломата і медіатора багатьох конфліктів на Аравійському півострові. Вшанувати його прибув тільки емір Катару.

21:22 Як арабський світ реагує на конфлікт Азербайджану і Вірменії в Нагірному Карабасі. Їхнє бачення його вирішення. Вплив Туреччини і пропаганда в ЗМІ. НАТО планує відсікти руками васала розширення інтересів Китаю. Мовчання США – сигнал Кремлю.

Ваш отзыв

comments

Translate »