перший козацький

ПЦУ трещит по швам. У Филарета есть союзники в борьбе с”турецкой церковью” Епифания. Руслан Калинчук

Share Button

Раскол в расколе. Похоже, что «украинская церковь» #УПЦ_КП не собирается сдаваться перед «турецкой» ПЦУ. Михаил Антонович, он же «почётный патриарх» Филарет нашел поддержку в среде «Константинопольской церкви в Украине». Луцкий митрополит Зинкевич, которого по его же признанию «прокатили» с шансом стать главой ПЦУ, используя шантаж и прочие не богословские манипуляции, похоже решил пойти ва-банк против Епифаний.

Епифаний не ждет победы заговорщиков и осудил переход на «европейский календарь», то есть единоличное решение Зинкевича праздновать Рождество и 25 декабря (со всей Европой), как католики, и 7 января, с православными. Потом Михаила Зинкевича, судя по всему, заказали. «Расследователю» с ТСН Сергею Гальченко, который специализируется на очернении УПЦ и был уличен коллегами в попытке состряпать сюжет о нарушении в киевской Лавре санитарных норм в разгар карантина.

Чем же #томос не нравится «Константинопольской церкви» в Украине и почему в ПЦУ его могут нарушить? Куда ушли деньги на крестный ход от спонсоров #ПЦУ Мацолы и “Нарика” Петровского? И кто решил сместить Епифания?

Православный публицист Руслан Калинчук про все не Христовы страсти, кипящие в среде полулегальных раскольников.

Киев, 16 декабря 2020

🔥Подписывайтесь на КАЗАЦКИЙ Telegram! https://t.me/kozakTv1

–укр–

Розкол в розколі. Схоже, що «українська церква» УПЦ КП не збирається здаватися перед «турецькою» ПЦУ. Михайло Антонович, він же «почесний патріарх» Філарет знайшов підтримку в середовищі «Константинопольської церкви в Україні». Луцький митрополит Зінкевич, якого за його ж визнанням «прокотили» з шансом стати главою ПЦУ, використавши шантаж та інші не богословські маніпуляції, схоже вирішив піти ва-банк проти Епіфанія.

Епіфаній не став чекати перемоги заколотників і пішов у наступ: засудив перехід на «європейський календар», тобто одноосібне рішення Зінкевича святкувати Різдво і 25 грудня (з усією Європою), як католики, і 7 січня, з православними. Потім Михайла Зінкевича, судячи з усього, замовили. «Розслідувачу» з ТСН Сергію Гальченко (який спеціалізується на очорненні УПЦ і був викритий колегами в спробі сфабрикувати сюжет про порушення в київській Лаврі санітарних норм в розпал карантину).

Чим же томос не подобається і чому в ПЦУ його можуть порушити? Куди пішли гроші на хресний хід від спонсорів #ПЦУ львів’янина Мацоли та бізнесмена “Наріка”? І хто вирішив змістити Епіфанія?

Православний публіцист Руслан Калинчук про всі не Христові страсті, киплячі в середовищі розкольників.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=4g7B0mqS85s

Ваш отзыв

comments

Translate »